Инцидент произошел в Тайланде, во время кормежки приматов. Укушенный ребенок был немедленно доставлен в больницу. 5 января на острове Лан, который просто изобилует разного рода обезьянами и славится большой их популяцией, приматом был сильно укушен 4-летний российский мальчик. Ребенок, чье имя и фамилия не разглашаются, доставлен в больницу курортного города Паттайя.
Семья вместе с ребенком, как и многие российские туристы, решила провести отдых в Тайланде. Отправились на Пляж Нуан, чтобы посмотреть местные достопримечательности. Во время кормежки обезьян между приматами разгорелась жестокая борьба за еду. В этот момент альфа-самец и укусил мальчугана за ногу. По словам очевидцев, доминантный самец проявляет агрессивное поведение уже не в первый раз.
Сотрудники парка незамедлительно вызвали бригаду врачей, и ребенок был отправлен в больницу, где он находится по настоящее время. Примата было решено вывезти с острова, дабы исключить возникновение подобных случаев в дальнейшем. По словам врачей, 4-летнему жителю России может понадобиться пересадка кожи, так как нога очень сильно пострадала.
Печальные случаи с русскими туристами в Тайланде не редкость. Не так давно 30-летний местный житель попытался изнасиловать девочку из России, которой было всего восемь лет. Несчастные случаи с детьми случаются довольно часто. Недавно
в Москве оборвался лифт с младенцем внутри. Многотонная махина стремительно понеслась вниз…