Педагог Алексей Колесов по время урока заставлял ученика курить, чтобы показать, насколько вредна данная привычка.
Странно, конечно, видеть подобное в образовательном учреждении, но еще больше удивило родителей то, почему такое случилось посреди урока русского языка и литературы. Позже выяснилось, что педагог с 35-летним стажем часто выбирал странные методы для того, чтобы помочь своим воспитанникам постигнуть «науку жизни».
И вот один из его экспериментов попал в Сеть, заснятый во время урока кем-то из учеников. Видео заинтересовалась прокуратура, в школу направили комиссию из министерства образования. Коллеги Колесова тоже осуждали его поступок. Педагогу был объявлен дисциплинарный выговор, но на работе его оставили, взяв обещание, что впредь он станет более избирательным в методах воспитания учеников.
Многие родители, конечно, возмущены таким происшествием, но за то, чтобы выгнать Колесова со школы, решили не выступать. Этот учитель преподавал и у них, в память о его труде, он останется и дальше в этой школе.
Сам же Алексей Колесов считает, что не заставлял детей курит, а только показал метод, который помог ему навсегда избавиться от вредной привычки.