❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Происшествия

Слоны напали на деревню и травмировали жителей

Уже несколько раз повторяются набеги диких слонов на индийскую деревню Бунду и уже несколько раз жители, встревоженные за свою жизнь, обращаются за помощью к властям. Пока реакции нет, а тем временем во время очередной атаки слоны травмировали нескольких жителей.

wellnews.ru
Уже несколько раз повторяются набеги диких слонов на индийскую деревню Бунду и уже несколько раз жители, встревоженные за свою жизнь, обращаются за помощью к властям. Пока реакции нет, а тем временем во время очередной атаки слоны травмировали нескольких жителей.

Как рассказывают очевидцы, нападение слонов на деревню началось около десяти часов вечера. В результате, казалось бы, миролюбивые животные затоптали двух жителей, нанесли серьезные травмы десятку человек и разрушили несколько домов.

Такие инциденты повторяются регулярно. Жители деревни Бунду, в восточной части страны, не прекращают обращаться в управление дикой природы к властям, лелея надежды, что их все-таки услышат и защитят от нападений слонов.

Атаки диких животных совпадают с периодом созревания рисовых полей. Осваивая все новые территории, люди лишают слонов привычных мест обитания, а за это животные топчут плодородные поля и нападают на местных жителей.

По сегодняшним данным в Индии осталось около 21 тысячи слонов, в то время как 15 лет назад их было больше 26 тыс., а столетие тому – 100 тыс. слонов.
Еще

  1.   Gagarin14 от 6 мая 2014 16:11
      
    Слоны как и люди включают защитную реакцию, статистические данные в конце статьи сами говорят за себя. Такая смертность представителей данного вида не зависит от плохой экологии или других природных факторов, а в первую очередь от деяний человека, который уничтожает слонов, чтобы удовлетворить собственные потребности.
WellNews (Хорошие новости) » Происшествия » Слоны напали на деревню и травмировали жителей


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.