❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Экономика | Финансы

Проблема Италии: банковский кризис

Аналитики заговорили об ухудшении финансовых условий в Европе. Причиной этому послужило снижение рейтингов 13 банков Италии Международное рейтинговым агентством Moody's. В их число входят крупнейшие банки страны, такие, как UniCredit и Intesa Sanpaolo. Аналитики Moody объяснили это тем, что Италии предстоит испытать новый экономический спад.

Экономика
wellnews.ru
Аналитики заговорили об ухудшении финансовых условий в Европе. Причиной этому послужило снижение рейтингов 13 банков Италии Международное рейтинговым агентством Moody's. В их число входят крупнейшие банки страны, такие, как UniCredit и Intesa Sanpaolo. Аналитики Moody объяснили это тем, что Италии предстоит испытать новый экономический спад.

Moody на прошлой неделе сделало еще одну «медвежью услугу» Италии, понизив рейтинг государственных облигаций. В связи с этим увеличился риск того, что правительство может оказаться не в состоянии предоставить финансовую поддержку своим банкам в случае финансовых затруднений. Очевидно, что долговые проблемы Италии продолжают прогрессировать с новой силой. По подсчетам специалистов Intesa Sanpaolo Риму в следующем году потребуется занять около 454 млрд. евро.

Возможно, данный вердикт агентства Moody послужит стимулом для итальянских властей и активизирует их на более решительные действия в борьбе с кризисом. Похоже, Италии больше всех приходится страдать от долгового кризиса в Европе.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Экономика » Финансы » Проблема Италии: банковский кризис


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.