❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Экономика | Финансы

Россия и Польша снижают тарифы международного роуминга

Россия и Польша решили принять меры для понижения тарифов на международный роуминг. Для этого они приняли меморандум, который подписали глава Минкомсвязи Магдалена Гай и представители как российских, так и польских операторов мобильной связи.

Экономика
wellnews.ru
Россия и Польша решили принять меры для понижения тарифов на международный роуминг. Для этого они приняли меморандум, который подписали глава Минкомсвязи Магдалена Гай и представители как российских, так и польских операторов мобильной связи.

В этом документе обозначается необходимость снижения оплаты потребителями международного роуминга между этими странами. Теперь мобильные операторы обоих государств до конца 2011 г. должны прийти к соглашению насчет новых тарифов, а также оговорить сроки начала их действия.

Ранее мобильные операторы говорили, что их тарификация международных звонков напрямую зависит от стоимости тарифов зарубежных партнёров,а большой роуминговый тариф для жителей России, путешествующих по Европе - от того, что европейские операторы, чтобы снизить тарифы для жителей ЕС, повысили его для других государств.

Но так как Еврокомиссия выполняет обязательства регулировки международных тарифов в пределах Евросоюза, есть возможность снизить тарифы для туристов находящихся на территории ЕС. Но это не может существенно влиять на установление тарифов между компаниями Евросоюза и России.

Ещё раньше операторы Вымпелком, МТС и Мегафон уже снизили стоимость SMS и услуг интернета для роуминга в странах СНГ, и планировали установить более дешёвый тариф на разговоры.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Экономика » Финансы » Россия и Польша снижают тарифы международного роуминга


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.