❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Экономика

Турция собирается без России обеспечить мир газом на 45 лет



Благодаря крупным запасам газа в Чёрном море Турция собирается в одиночку обеспечить мировые потребности в нём минимум в течение 45 лет.

wellnews.ru

Благодаря крупным запасам газа в Чёрном море Турция собирается в одиночку обеспечить мировые потребности в нём минимум в течение 45 лет.

По информации ТАСС, турецкий политик, экс-премьер страны Бинали Йылдырым, замглавы правящей Партии справедливости и развития (ПСР), заявил, что запасы природного газа в Чёрном море способны покрыть мировые потребности в этом углеводородном сырье в течение минимум 45 лет.

По его словам, эти разведанные объёмы газа оцениваются в 540 млрд. кубометров. При этом, надеется политик, дальнейшая геологоразведка позволит рассчитывать на новые запасы природного газа в море.

В 2020 году запасы главного турецкого черноморского месторождения «Сакарья» оценивались примерно в 400 млрд. куб. м.

Согласно майскому заявлению министра энергетики и природных ресурсов Турции Фатиха Донмеза в интервью журналу Kriter, Турция будет готова приступить к эксплуатации этого месторождения уже в начале 2023 года, добывая до 40 млн. куб. м. газа в сутки.

  1.   Ирина от 9 мая 2022 04:24
      
    Турция из дружественной страны с каждым днем превращается в недружественную. Вооружение поставляет на Украину, при этом держит так называемый нейтралитет. Усидеть на двух стульях не получится, все равно придется делать выбор. И выбор этот нужно делать не в пользу Америки и не плясать под ее дудку.
WellNews (Хорошие новости) » Экономика » Турция собирается без России обеспечить мир газом на 45 лет


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.