❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Культура

Интуристы потеряли крейсер "Аврора"


Придя на Петроградскую набережную, заграничные туристы начинают крутить по сторонам головами, как будто чувствуют себя не в своей тарелке. Объяснение этому очень простое. Со своего привычного места исчез легендарный крейсер «Аврора».

wellnews.ru
Придя на Петроградскую набережную, заграничные туристы начинают крутить по сторонам головами, как будто чувствуют себя не в своей тарелке. Объяснение этому очень простое. Со своего привычного места исчез легендарный крейсер «Аврора».

Интуристы начинают переспрашивать друг у друга, не на переплавку ли отправили корабль? Не затонул ли, проржавев от времени? Нет. Крейсер, как и вождь мирового пролетариата, живее всех живых!

Все сомнения развеял заместитель главнокомандующего российским Военно-морским флотом контр-адмирал Виктор Барсук. 22 сентября знаменитый крейсер «Аврора» покинул своё историческое место стоянки на Петроградской набережной. Пришло время обследоваться и ремонтироваться. Корабль отправился в кронштадский док. За уникальной операцией по его буксировке следили сотни тысяч петербуржцев.

В конце сентября завершился первый этап обследования. Специалисты Кронштадтского морского завода, после проведённого тщательного осмотра, обнаружили в корпусе «Авроры» всего одну трещину. Это единственный серьёзный дефект. Удивительно, но сталь корпуса находится в отличном состоянии.

Летом 2015 года легенда революции, обновлённая после ремонта, вернётся на своё историческое место, и снова будет радовать глаз горожан и гостей со всего мира. А там не за горами и 100-летний юбилей.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Культура » Интуристы потеряли крейсер "Аврора"


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.