❌
EUR 92.16 USD 81.79
 

Спорт | Футбол

«Шахтёр» обыграл в гостях «Гомель», одержав вторую победу в чемпионате Беларуси



В матче 13-го тура чемпионата Беларуси «Гомель» – «Шахтёр» Неман» победу одержали гости. Счёт – 1:2. Все голы были забиты во втором тайме. Это всего лишь вторая победа горняков в нынешнем первенстве.

Спорт
wellnews.ru
Скриншот с видеотрансляции. Ист. – «Беларусь-5»


В матче 13-го тура чемпионата Беларуси «Гомель» – «Шахтёр» Неман» победу одержали гости. Счёт – 1:2. Все голы были забиты во втором тайме. Это всего лишь вторая победа горняков в нынешнем первенстве.

В одном из двух матчей 21 июня, первого игрового дня 13-го тура чемпионата Беларуси, прошедшем в Гомеле, середняк «Гомель» принимал «почти безнадёжного» аутсайдера – солигорский «Шахтёр.

Солигорцы после 12 предыдущих матчей имели удручающий показатель в графе «очки» - минус 13, сумев к этому моменту физически наиграть лишь на 7 очков (1 победа и 4 ничьи). «Гомель» же располагался на высоком 7-м месте, имея 17 очков.

Первый тайм отличался примерно равной игрой с небольшим количеством опасных моментов и завершился при неоткрытом счёте.

Вторая половина оказалась подинамичнее, «повеселее» и «поголевитие». Уже в первой атаке отличились гости; на 46-й минуте пасом в штрафную Максим Ковалевич нашёл Владислава Кабышева, и тот низом посла мяч в ворота гомельчан.

На 54-й минуте жёлто-чёрным удалось удвоить перевес. Грубо ошибшись на выходе, голкипер «Гомеля» Клещук, подарил мяч Денису Ковалевичу, который просто катнул его в пустые ворота – 0:2.

Матч катился к победе гостей, но в концовке хозяевам удалось обострить игру. На 86-й Роди Жуниор Эффаге использовал верховой навес в штрафную Владислава Яцкевича. Габонский форвард «Гомеля», высоко подпрыгнув, выиграл воздушную дуэль у защитников «Шахтёра» и красиво послал мяч в ворота – 1:2.

Сразу же после этого гомельчане имели пару неплохих шансов свести матч вничью, но не воспользовались ими. «Шахтёр» удержал победный счёт и одержал вторую победу в чемпионате. Теперь у горняков – минус 10 очков. Пока говорить о том, что солигорский клуб «улучшил» турнирное положение, не приходится; от предпоследнего 15-го места, занимаемого «Минском» (5 очков), его отделяет дистанция в 15 очков.

Пока «Шахтёр» – по-прежнему, главный кандидат на выбывание в Первую лигу.

В другом матче дня «Сморгонь» крупно обыграла дома «Слуцк» – 4:1.

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » «Шахтёр» обыграл в гостях «Гомель», одержав вторую победу в чемпионате Беларуси


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.