EUR 99.25 USD 85.46
 

Спорт | Футбол

Финал Лиги чемпионов может стать исключительно немецким



В финале футбольной Лиги чемпионов могут встретиться две немецкие команды – всё зависеть от результатов второго полуфинала («Реал» – «Бавария»).

Спорт
wellnews.ru
Фото: Pinterest


В финале футбольной Лиги чемпионов могут встретиться две немецкие команды – всё зависеть от результатов второго полуфинала («Реал» – «Бавария»).


После сенсационного выхода в финал Лиги чемпионов дортмундской «Боруссии», дважды одолевшей в полуфинале ПСЖ (1:0, 1:0), в главном клубном футбольном турнире Европы сложилась ситуация, когда в финале могут встретиться две немецкие команды.

Ведь во втором полуфинале принимает участие испытанный лигочемпионский «боец» - мюнхенская «Бавария». Правда, соперник у неё – ещё более маститый, мадридский «Реал». И после первого, ничейного (2:2) матча в Мюнхене именно королевский клуб выглядит фаворитом в этой паре.

Во всяком случае, букмекеры придерживаются именно такого мнения, устанавливая гораздо меньший коэффициент на выход в финал «Реала», чем – «Баварии»: например, 1,49 против 2,60.

Однако футбол – игра непредсказуемая. В том числе – и на высшем уровне. «Боруссии» в паре с ПСЖ тоже не отводили роль вероятного победителя противостояния…

Ответный матч «Реал» – «Бавария» состоится 8 мая. Начало – в 22:00 мск. В России матч будет транслироваться на общедоступном канале «МАТЧ ТВ».

В Бундеслиге после 32 туров «Бавария» идёт на 2-м месте, имея 69 очков (у лидера, «Байера» - 84), а «Боруссия» - на 5-м (60 очков).

  1.   Виталий от 9 мая 2024 16:03
      
    Хотелось бы, чтобы в финале сошлись два немецких клуба. Но сдаётся мне, что Реал упрётся и так просто своего не отпустит после благоприятного для себя исходя первого полуфинального поединка.
WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » Финал Лиги чемпионов может стать исключительно немецким


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.