❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Спорт | Другие виды спорта

Победителем мужской эстафеты на чемпионате России по лыжным гонкам стала команда Тюменской области



Команда Тюменской области (Мальцев, Белов, Спицов, Якимушкин) выиграла мужскую эстафету на чемпионате России по лыжным гонкам. Второе место заняла команда Татарстан-1, 3-е – Коми-1.

Спорт
wellnews.ru
Фото: скриншот с видеотрансляции .Ист. - МАТЧ ТВ


Команда Тюменской области (Мальцев, Белов, Спицов, Якимушкин) выиграла мужскую эстафету на чемпионате России по лыжным гонкам. Второе место заняла команда Татарстан-1, 3-е – Коми-1.

Уже на первом этапе мужской эстафеты на ЧР-2023 по лыжным гонкам в Тюмени ( 4 х 10 км, на круге длиной 2,5 км) определились команды, которые боролись за призовые места. Это – Коми-1 (Ермил Вокуев), Татарстан-1 (Андрей Ларьков) и Тюменской области (Артём Мальцев).

Вокуев сумел уйти в отрыв на третьем круге и к передаче эстафеты нарастил его до 15,5 секунд. Сменивший его Илья Семиков тоже пошёл в неплохом темпе, но дуэт преследователей в составе Евгения Белова (Тюменская) и Сергея Ардашева (Коми-1) постепенно его догнали.

На второй передаче эстафеты лидерами были Белов и Семиков, Ардашев отстал на 5 секунд. На 3-м этапе за Тюмень бежал Денис Спицов, за Коми-1 – Алексей Виценко, за Татарстан-1 - Антон Тимашов. Они быстро вновь собралась в тройку. (При этом ближайшие их преследователи проигрывали уже более минуты) Однако уже через километр Спицов и Тимашов убежали от Виценко.

А далее, ближе к концу этапа Спицов предпринял побег от Тимашова. Денис передал эстафету Ивану Якимушкину на 23,3 секунды раньше, чем Антон – Ивану Горбунову. Коми-1 проигрывала уже 1 минуту 10 секунд.

Фото: скриншот с видеотрансляции .Ист. - МАТЧ ТВ


Якимушкин не собирался подпускать преследователя, и, ориентируясь по тренерским подсказкам, постепенно отрывался ещё дальше. К этому времени стало ясно, что у тюменцев конкурентов нет. Ещё на финише 3-го круга лидер даже заранее поприветствовал публику как будущий победитель.

В гордом одиночестве под одобрение зрителей, поддерживавших «свою» команду, с флагом региона Иван Якимушкин пересёк финишную черту (1:48:13,4). Золото – у Тюменской области!

Серебро – у команды Татарстан-1 (+ 52,0), бронза – у Коми-1 (1:58,4).

Фото: скриншот. Ист. - olympteka.ru

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Победителем мужской эстафеты на чемпионате России по лыжным гонкам стала команда Тюменской области


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.