❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Спорт

Комментатор Губерниев назвал экс-тренера «Спартака» Абаскаля «бестолочью»



Нелестного эпитета «бестолочь» удостоился бывший главный наставник ФК «Спартак» (Москва), испанец Гильермо Абаскаль от российского спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. – Но в данном случае «было за что».

wellnews.ru
Коллаж. Фото: ТГ-канал Д. Губерниева


Нелестного эпитета «бестолочь» удостоился бывший главный наставник ФК «Спартак» (Москва), испанец Гильермо Абаскаль от российского спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. – Но в данном случае «было за что».

Бывший главный тренер Гильермо Абаскаль московского футбольного клуба «Спартак» (2022 – 2024 гг.) удостоился нелестных эпитетов от российского спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. – Ни больше, ни меньше, испанец, по мнению, Д.Г. – «бестолочь» [не по профессиональным качествам! – прим. Веллнбюз].

На первый взгляд, можно сказать, подумаешь – событие! Кто из медийных личностей не попадал под огонь сатиры острого на язык и не особо стесняющегося в выражениях этого культового журналиста и комменатора «МАТЧ ТВ», «голоса российского биатлона»?! Некоторые – не вполне заслуженно.

Но тут, как говорится, случай особый. В относительно недавних воспоминаниях о жизни в России, которыми поделился со СМИ, этот западный тренер-легионер, он заявил, что легко прожил бы на 30 тысяч рублей (это чуть выше средней пенсии российского пенсионера) в Москве (!), ведь «30 000 рублей – это 3000 евро»! ..

Да уж финансист из синьора Абаскаля – неважный, если он полагает, что курс евро равен 10 рублям. Тут его обсмеёт не только Губерниев, но и любой российский ученик младших классов. Впрочем, откуда этому далёкому от российских реалий жизни испанцу, получавшему в «Спартаке» свои гонорары в евровалюте, знать курс российского рубля?!

Разумеется, Дмитрий Губерниев не мог смолчать и прилепил тому «вслед» (в 2024 году Абаскаль вернулся на родину, в испанский чемпионат) ярлык «бестолочи».

Но авторитетный комментатор обобщил и универсализировал свою критику, распространив её на всех «спортсменов и тренеров», рассуждающих «о деньгах, питании, прожиточном минимуме» применительно ко всем людям. – Ведь судят они всё равно по себе, находящимся, в отличие от «народа» к элитном положении: бесплатном питании на соревнованиях и сборах, бесплатной одежде и экипировке.

Все эти «футболисты и хоккеисты» на еду и одежду вообще не тратят, у них «вообще все прекрасно», обращает внимание комментатор. И с ним трудно не согласиться. Можно лишь только добавить: как может ОБЪЕКТИВНО рассуждать о жизни простых людей, существующих на «прожиточный минимум», человек, получающий месяц в миллион раз больше этой суммы?

А горе-счетоводу Абаскалю при жизни в качестве «обычного москвича»,«приличных», по его мнению, 30 тысяч рублей могло не хватить и на один день…

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Комментатор Губерниев назвал экс-тренера «Спартака» Абаскаля «бестолочью»


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.