❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Технологии

Цифровые очки от BMW позволят видеть машину насквозь

Уже не удивительно для 21 века, что увидев в фильме какую-то вещь, кажущуюся нереальной, в скором времени ее можно испытать в настоящей жизни.

Общество
wellnews.ru
Уже не удивительно для 21 века, что увидев в фильме какую-то вещь, кажущуюся нереальной, в скором времени ее можно испытать в настоящей жизни.

Так, BMW разработали умные цифровые очки дополненной реальности, которые способны помочь водителю припарковаться. В первую очередь, гаджет предназначен для того, чтобы облегчить водителю параллельную парковку. Тут следует вспомнить такие фильмы как «Терминатор» или «Железный человек».

Весь секрет в том, что, благодаря новейшим технологиям, изобретателям новых очков удалось создать эффект частичной прозрачности автомобиля. Например, если автомобиль едет назад, то тыльная часть кузова становится прозрачной для водителя в цифровых очках. Такой эффект достигается за счет наличия внешних камер.

Всех тонкостей разработчики нового гаджета пока не раскрывают, но обещают, что устройство станет доступным уже через несколько месяцев. Водители с нетерпением ожидают появления очков дополненной реальности и надеются, что это будет действительно полезная вещь. Ожидается, что благодаря очкам, человек будет знать необходимую информацию об автомобиле и ситуации на дороге. Кто-то уже замышляет использование цифровых очков немного в других целях.

Представители BMW обещают, что цифровые очки будут легки в применении.

Как известно, разработкой технологии дополненной реальности усердно занимаются такие популярные компании как Google и Microsoft. Похоже, что у них появился серьезный конкурент.

А вот в Оксфордском университете с 2013 года занимаются разработкой «умных очков» для людей, потерявших зрение.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Технологии » Цифровые очки от BMW позволят видеть машину насквозь


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.