❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Технологии

Как выглядит Интернет?

Современный человек практически ежедневно в той или иной степени «соприкасается» с Интернетом, однако он вряд ли способен дать внятное описание «скелета» Всемирной паутины.

Общество
wellnews.ru
Современный человек практически ежедневно в той или иной степени «соприкасается» с Интернетом, однако он вряд ли способен дать внятное описание «скелета» Всемирной паутины.

И хотя уже неоднократно предпринимались попытки создания 3D-карт, до сих пор никому еще не удалось продемонстрировать четкую структуру интернета.

Два года назад компания PEER 1 впервые попыталась визуализировать Интернет. В итоге это привело к тому, что сегодня эта компания занимается выпуском нового приложения, которое предлагает эффектную 3D-визуализацию совместно со всеми автономными системами по всему миру. Кроме того, показывается их взаимодействие.

Представители компании говорят, что им удалось создать приложение, с помощью которого можно понять, как выглядит Интернет, а также как происходит взаимодействие внутри сети по всему миру. Конечно, не стоит отнекиваться и от развлекающей составляющей данного приложения, но все же образовательная доля тут перевешивает. С помощью данного приложения можно проследить всю эволюцию Интернета, начиная с 1994-го года, подчеркивая все ключевые моменты, включая запуск Google и Facebook.

3D-карта дает возможность визуализировать Интернет с позиции временного компонента. Иными словами, у пользователя появляется возможность увидеть Интернет до, во время и после запуска различных крупных систем, вроде того же Google. А с помощью специального алгоритма приложение показывает, как будет выглядеть Интернет через десять лет.

Пользователь сможет не просто просматривать путь между соединениями, но и отыскать там своего провайдера, и даже свой сайт, а также посмотреть, в какую сеть он входит.

Ниже предлагается ролик, в котором демонстрируются возможности данного приложения:

Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Технологии » Как выглядит Интернет?


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.