Современный человек практически ежедневно в той или иной степени «соприкасается» с Интернетом, однако он вряд ли способен дать внятное описание «скелета» Всемирной паутины.
Современный человек практически ежедневно в той или иной степени «соприкасается» с Интернетом, однако он вряд ли способен дать внятное описание «скелета» Всемирной паутины.
И хотя уже неоднократно предпринимались попытки создания 3D-карт, до сих пор никому еще не удалось продемонстрировать четкую структуру интернета.
Два года назад компания PEER 1 впервые попыталась визуализировать Интернет. В итоге это привело к тому, что сегодня эта компания занимается выпуском нового приложения, которое предлагает эффектную 3D-визуализацию совместно со всеми автономными системами по всему миру. Кроме того, показывается их взаимодействие.
Представители компании говорят, что им удалось создать приложение, с помощью которого можно понять, как выглядит Интернет, а также как происходит взаимодействие внутри сети по всему миру. Конечно, не стоит отнекиваться и от развлекающей составляющей данного приложения, но все же образовательная доля тут перевешивает. С помощью данного приложения можно проследить всю эволюцию Интернета, начиная с 1994-го года, подчеркивая все ключевые моменты, включая запуск Google и Facebook.
3D-карта дает возможность визуализировать Интернет с позиции временного компонента. Иными словами, у пользователя появляется возможность увидеть Интернет до, во время и после запуска различных крупных систем, вроде того же Google. А с помощью специального алгоритма приложение показывает, как будет выглядеть Интернет через десять лет.
Пользователь сможет не просто просматривать путь между соединениями, но и отыскать там своего провайдера, и даже свой сайт, а также посмотреть, в какую сеть он входит.
Ниже предлагается ролик, в котором демонстрируются возможности данного приложения: