❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Общество | Наука

Миссия по захвату астероидов: NASA выбрало три объекта

В рамках проекта Grand Challenge специалистами Американского космического агентства было отобрано три астероида для захвата и доставки на планету Земля.

Общество
wellnews.ru
В рамках проекта Grand Challenge специалистами Американского космического агентства было отобрано три астероида для захвата и доставки на планету Земля.

Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, американские ученые под проектом «Грандиозный вызов» запланировали отыскать все потенциально опасные для землян небесные тела и максимально их «обезвредить».

Недавно в NASA сообщили, что им удалось отобрать несколько астероидов, которые будут буксировать к Земле и изучать. Всего же таких небесных тел четырнадцать, которые в ближайшие годы можно доставить на Землю при помощи специального буксира.

Пол Чодас, занимающий пост старшего научного сотрудника по исследованию околоземных объектов в НАСА, заявил, не смотря на то, что ученые сузили круг выбора до трех астероидов, точные их размеры пока не определены. Дополнительная проверка и окончательное исследование запланированы на 2014 и 2016 года соответственно.

Кроме того, в распоряжении НАСА сейчас находятся четыре сотни проектов по исследованию астероидов. 96 из них отобрано для дальнейшего обсуждения и возможной реализации при помощи Американского космического агентства.
Еще

  1.   Дмитрий от 15 сентября 2013 12:21
      
    За последние 50 лет человечество неплохо продвинулось в изучении космических глубин. Считаю, что астероиды могут быть отличным источником полезных ископаемых, в случае вывода их на околоземную или гелеоцентрическую орбиту.
  2.   парапапам от 15 сентября 2013 12:27
      
    Неспеша всё развивается, улучшается, модернизируется. Очень интересно, как именно они будут буксировать, изучать эти остероиды. А если они будут очень огромные, больше чем луна? Ведь их размер точно не определили.
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Наука » Миссия по захвату астероидов: NASA выбрало три объекта


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.