❌
EUR 92.19 USD 82.14
 

Общество | Здоровье

Комздрав Петербурга игнорирует сложную обстановку с COVID-19. В городе сокращают коечный фонд


В Северной столице Комитет по здравоохранению продолжает сокращать количество коек для пациентов с COVID-19. Местные чиновники продолжают игнорировать ежедневный рост заразившихся опасным вирусом.

Общество
wellnews.ru
В Северной столице Комитет по здравоохранению продолжает сокращать количество коек для пациентов с COVID-19. Местные чиновники продолжают игнорировать ежедневный рост заразившихся опасным вирусом.

По данным пресс-службы ведомства, в больницах мегаполиса открыто только 2623 места ковид-пациентов. Однако за минувшие сутки в Петербурге были зафиксировано 1 763 новых случая заражения коронавирусом, а более 20 тысяч горожан проходят амбулаторное лечение.

Петербуржцы неоднократно подвергали критике Комздрав и его главу Дмитрия Лисовца. Это связанно с неэффективными мерами, которые предпринимает ведомство для борьбы с COVID-19. Многие из местных жителей напомнили, что в прошлом году город оказался не готов росту заболевших коронавирусом, в результате чего произошла нехватка коек.

Кроме того, в медучреждениях Северной столицы зафиксирован дефицит врачей. Этот фактор может дополнительно осложнить ситуацию. Однако Смольный и губернатор Александр Беглов, возможно, даже не собираются решать данные проблемы.

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Здоровье » Комздрав Петербурга игнорирует сложную обстановку с COVID-19. В городе сокращают коечный фонд


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.