❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Здоровье

Звон в ушах? Опасайтесь глухоты!

Современного человека звон в ушах уже не удивляет. Ежедневно наши уши подвергаются постоянному воздействию шумов, которые, предположительно, вызывают подобную не особо приятную музыку в вашей голове.

Общество
wellnews.ru
Современного человека звон в ушах уже не удивляет. Ежедневно наши уши подвергаются постоянному воздействию шумов, которые, предположительно, вызывают подобную не особо приятную музыку в вашей голове.

Новое исследование явления «звона» и «музыки» в ушах провели британские ученые. Профессор биологии Тимоти Гриффитс из Ньюкаслского университета вместе с коллегами пришел к выводу, что подобные расстройства слуха – первое предзнаменование развивающейся глухоты, а в некоторых случаях и психического расстройства.

Глухота, к сожалению, не лечится, но сделать жизнь человека с приобретенным расстройством слуха легче можно, если купить слуховые аппараты . Эти приборы помогут человеку ощутить радость от того, что он слышит голоса родных людей, смотрит телевизор, слушает музыку и так далее.

Согласно статистике, 10% людей если не ежедневно, то периодически страдают от того, что слышат звон в ушах. Причиной может быть накопившаяся сера, но если вы строго соблюдаете гигиену, то это может быть предзнаменованием того, что ваш слух ухудшается или же у вас галлюцинация. Последнее, к счастью, встречается очень редко в практике врачей, но все же полностью игнорировать такую причину нельзя.

Если говорить за музыку, которая в помещении не играет, но вы ее слышите, не пугайтесь, источник может находиться в соседнем помещении, так что приписывать себе несуществующие расстройства не стоит.

То касается гигиены, то врачи неоднократно предупреждают: ватные палочки – опасны для ушей. Вместо того, чтобы чистить слуховой проход, они только заталкивают серу поглубже в ухо. Уши лучше регулярно мыть, а чтобы сера вышла сама, следует небольшой ватный тампон смочить в растворе борной кислоты и вложить его в ухо. Такую процедуру лучше делать на ночь, а утром прочистить ухо полотняной салфеткой.
Еще

  1.   лилек от 14 февраля 2014 12:08
      
    Новость, как говорится, не нова. Давно известно, что глухота неизлечима. Вот если бы предложено было какое-то удивительное средство... Увы, еще и ошибки есть в этой новости. Уж "если говорить за музыку", то об этом тоже догадывается любой обыватель. Странные у вас, господа, новости....
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Здоровье » Звон в ушах? Опасайтесь глухоты!


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.