❌
EUR 92.16 USD 81.79
 

Общество

Фонд капремонта затягивает сроки работ по замене старых лифтов в домах Петербурга


Фонд капитального ремонта Петербурга может снова сорвать сроки по замене лифтов в старых домах. Пока ведомство выполнило лишь десятую часть работ от запланированных на 2022 год.

wellnews.ru
Фонд капитального ремонта Петербурга может снова сорвать сроки по замене лифтов в старых домах. Пока ведомство выполнило лишь десятую часть работ от запланированных на 2022 год.

Согласно отчету, зачитанному на «нулевых слушаниях» бюджета Санкт-Петербурга в 2022 году, ФКР планировал отремонтировать 1460 лифтов в 430 домах, но к сентябрю было сдано только 30,4 % работ.

При условии того, что за три месяца ведомство продвинулось лишь на 20%, можно полагать, что программа 2022 года будет выполнена с нарушением сроков. Аналогичная проблема рискует повториться и в следующем году, поскольку Смольный попросил дополнительные средства на замену 7 тысяч лифтов, но был раскритикован Контрольно-счетной палатой.

Напомним, работа ФКР уже давно вызывала нарекания: за последние десять лет фонд все хуже выполняет свои функции. Эксперты подметили, что подведомственная Смольному структура еще и не отличается прозрачностью системы оплат. Петербуржцы при этом не довольны качеством «ремонта» от фонда.

  1.   Ирина от 6 сентября 2022 03:34
      
    Деньги за капремонт платим, а как что-то нужно заменить, так денег нет. Вопрос - куда они деваются из месяца в месяц и в чьих карманах оседают? Только в нашей стране берут деньги за капремонт и не делают его, а платить должны все, даже те, кто до этого капремонта не дожил и не доживет.
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Фонд капремонта затягивает сроки работ по замене старых лифтов в домах Петербурга


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.