Жители Северной столицы продолжают закидывать Смольный жалобами на заросли борщевика в городе.Кусты опасного сорняка обнаружили в Митрополичьем саду Александро-Невской Лавры, растущие в тени и вытесняющие другие растения.
«Много борщевика по всему саду и на обоих берегах Монастырки. Отдельные разбросанные по всей территории растения появились после благоустройства парка. Семена были завезены с землёй», — написано в сообществе «Борьба с борщевиком в СПб и ЛО».
Участники сообщества надеются, что городские власти наконец-то обратят внимание на проблему и разберутся с ней. Правда пока горожанам приходится бороться с ядовитым растением своими силами.
Напомним, что жалобы на борщевик, разрастающийся по городу на Неве, петербуржцы направляют чиновникам Смольного с наступления лета, однако пока обратной реакции не поступало.