❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Общество

«Трезвая Россия» предложила сделать День здоровья в России праздничным



По предложению общественной организации «Трезвая Россия», Всемирный день здоровья в России могут переименовать и сделать официальным праздником.

wellnews.ru

По предложению общественной организации «Трезвая Россия», Всемирный день здоровья в России могут переименовать и сделать официальным праздником.

В России может появиться ещё один праздник. Министр здравоохранения Михаил Мурашко получил письменное предложение от главы организации «Трезвая Россия», члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева в целях популяризации ЗОЖ учредить в России «День здорового образа жизни» и сделать его праздничным.

При этом в качестве даты нового общевыходного праздничного дня предлагается 7 апреля, когда традиционно отмечается Всемирный день здоровья. По замыслу инициатора, этот день граждане страны всех поколений посвятят занятиям физической культурой и спортом.

По мнению С. Хамзаева, учреждение такого праздника является оправданным и своевременным, так как ЗОЖ стал
«одним из основных составных элементов национальной идеи в современной России».

WellNews (Хорошие новости) » Общество » «Трезвая Россия» предложила сделать День здоровья в России праздничным


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.