Приятельница известного российского актера рассказала историю о том, как тот пошел на крайние меры, чтобы выиграть спор.Вряд ли известнейший российский актер мог подумать в молодости, что станет знаменитым.
Из-за злоупотребления алкоголем в 80-е Виктора уволили из театра, и ему пришлось работать, где придется: посудомойкой, грузчиком... Дарья Юргенс познакомилась с Виктором на съемках фильма «Про уродов и людей».
После судьба свела их еще раз, уже во время производства картины «Брат-2», когда съемки проходили в Чикаго. До этого Сухоруков никогда не бывал за границей и пришел в восторг от красот Америки, когда прогуливался вместе с Юргенс по городу. В тот день был Хеллоуин, и они встретили на улицах множество людей, переодетых в монстров, ведьм и прочую нечисть.
Тогда Виктор с восторгом воскликнул: - Даша, у нас ведь в столице никогда не будет такого. Ты посмотри, одни черти кругом, одни черти! А небоскребы как светятся. Только глянь, какая красота вокруг тебя! Америка прекрасна, здесь есть все!
Однако Дарья не согласилась с последней фразой Виктора и решительно сказала, что не все есть в США, например, здесь нет гречки. Сухоруков моментально предложил Юргенс спор: если отыщет гречку, то она должна признать, что Америка - великая страна, а если нет, то он испечет сладких булочек и нажарит котлет.
Всю ночь Виктор искал в незнакомом городе злополучный продукт. Дойдя до окраины, он зашел в магазин для малоимущих и там
в углу увидел два грязных мешка с крупой. Утром Виктор разбудил Дашу победным криком:- Вставай, я ее нашел!
Выбора у Юргенс не было и она признала, что Америка великая страна. Однако с гречкой надо было что-то делать, и актеры решили ее сварить и съесть. Правда, настроение у Виктора переменилось. Он притих и о чем-то серьезно задумался.
Дарья рассказала, в чем было дело:- Разложила гречку по тарелкам, Сухорукову сделала большую мужскую порцию. А он даже не притрагивается. Спрашиваю его: «Вить, что-то случилось?» Он раскраснелся и признался, что самого главного не сказал – на мешке было написано, что крупа-то для свиней!
Константину Эрнсту не до шуток. На него
серьезно «наехали» телезрители Первого канала.