❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество

Топлес-акция против Ливанова и «Антиплагиата» прошла в центре Москвы

Топлес-плагиатом против «Антиплагиата». Такая акция, схожая на протесты украинок из организации FEMEN, прошла в центре российской столицы. Три девушки разделись по пояс, и вышли с протестами против министра образования Дмитрия Ливанова и его системы «Антиплагиат».

wellnews.ru
Топлес-плагиатом против «Антиплагиата». Такая акция, схожая на протесты украинок из организации FEMEN, прошла в центре российской столицы. Три девушки разделись по пояс, и вышли с протестами против министра образования Дмитрия Ливанова и его системы «Антиплагиат».

Противницы реформ в системе образования потребовали отставки чиновника и выступили против системы, с помощью которой были выявлены случаи списывания в диссертациях чиновников. Организация FEMEN свою причастность к данному протесту не подтвердила. Скорее всего, девушки просто взяли пример из украинок, чтобы их акция не прошла незамеченной для СМИ и самого Министерства.

Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, возле здания Минобразования и науки девушки разделись и подняли три плаката: на двух из них было требование уволить Ливанова, а на третьем лозунг, придуманный, скорее всего, самими активистками о том, что «Антиплагиат» - это инструмент сексуальных домогательств. На телах девушек также было написано «гениальное выражение» самого Ливанова, когда он нецензурно выразился в сторону своего заместителя на одной из пресс-конференций.

Девушек никто не задержал и позволил выпустить «пар». Позже они оделись и ушли, оставив в недоумении администрацию Минобразования, которая до сих пор пытается разгадать лозунг про антиплагиат.

Деятельность министра образования подвергается не только общественной, но чиновничьей критике. Его отставки на заседании Госдумы будут сегодня требовать три оппозиционных силы. А в соцсети твиттер мелькают лозунги «ЛивановДавайДоСвидания»!
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Топлес-акция против Ливанова и «Антиплагиата» прошла в центре Москвы


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.