Политика / В России

ЛДПР требует отставки министра образования

ЛДПР требует отставки министра образованияЛидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал коллег по Госдуме добиться скорейшей отставки министра образования и науки Дмитрия Ливанова. По мнению либерал-демократов, деятельность этого министра наносит существенный вред всей системе российского образования.

22.03.2013 11:30 1 153 Автор: e_mhom


ЛДПР требует отставки министра образованияЛидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал коллег по Госдуме добиться скорейшей отставки министра образования и науки Дмитрия Ливанова. По мнению либерал-демократов, деятельность этого министра наносит существенный вред всей системе российского образования.

В последнее время по России прокатилась целая волна различных скандалов с «липовыми» диссертациями, а также незаконным получением ученых степеней и званий. После этого эксперты предложили создать открытую базу данных кандидатских и докторских работ. Минобрнауки РФ разработал, а затем опубликовал на своем сайте законопроект, который предлагает создать единую информационную систему, содержащую информацию о защищенных диссертациях, а также об обладателях ученых степеней.

Сегодня на планерном заседании Владимир Жириновский обвинил Дмитрия Ливанова в том, что тот стоит во главе организации «Антиплагиат», которая занимается «разоблачением» ученых, преподавателей и профессоров, информируя о незаконной защите диссертаций и получении званий. При этом, как считает Жириновский, технология проверки текстовых документов на заимствования этой организации остается неизвестной.

В итоге лидер ЛДПР заявил, что Ливанов «не министр образования, а министр ликвидации образования», поэтому он потребовал скорейшей отставки Ливанова, отметив, что это сейчас главная задача всех депутатов.

Комментарии пользователей

Комментариев 8

  1. Виктор Грицаенко 22 марта 2013 13:47
    Блин Жирик то правду говорит я бы уже давно его отстранил,эти гиа Егэ нафиг раньше не нужны были в традиционке экзамен сдал и всё и погнал в институт учится а так напридумывали Егэ и Гиа и что,школьники уже просто все на слезах гиа всё типо хана мы завалим и будем дворы подметать зачем всё это Жириновский в этой теме прав так что я за него вот выложил свою точку хрения=)))
  2. ND 22 марта 2013 15:40
    Жириновский и его ЛДПР постоянно что-то требует. Жаль, что вся эта активность возникает только по звонку из Кремля. Политик продался, а актер пропал. А какие могли бы быть представления! В лучших традициях 90-х, с тасканием за галстук и и обливанием оппонентов водой.
  3. Владимир Бухтояров 22 марта 2013 18:14
    Вопрос об отставке министра образования ставится правильно, независимо от того, кто его ставит - Жириновский или Иванов.
    Как может не то, что реформировать, а хотя бы сохранить на плаву существующую систему образования министр, который будучи до этого зам.министра, топил ее?
    Вопросы с учеными званиями вообще далеко не на первом месте.
    Сначала с образованием детей надо разобраться! В начальных классах существует несколько программ обучения. Как будто 2х2 перестало быть 4. Чтобы знать про "жи" и "ши", надо вводить другую программу?
    Во главу угла, с участием президента, поставлен вопрос о школьной форме! Важней задач нет?! Создать ЕГЭ якобы для того, чтоб любой мог поступить в ВУЗы, а потом ВУЗы как неэффективные ликвидировать?
    Вот это реформы! И над ними "бьются в трудах" чиновники МинОбра!
    Еще комментарии нужны?!
  4. И.Луговой 23 марта 2013 02:57
    Лучше бы Владимир Вольфович навёл порядок в своих рядах. Потряс недавно случай, когда его член ЛДПР у нас в городе вел себя вызывающе, хоть и является руководителем областной организации. Хамство так и рвалось у него наружу.Сам Жириновский - тоже не подарок, а тот вообще отлёт...
  5. Alex 24 марта 2013 05:27
    Жириновский уже больше двадцати лет только и делает, что говорит. Ну причем здесь отдельно взятый министр? Так исторически сложилось, что человек может быть и хочет порядок навести, но в отдельно взятом министерстве это не возможно.
  6. Manija 24 марта 2013 05:46
    Вопрос об отставке министра образования ставится правильно, независимо от того, кто его ставит - Жириновский или Иванов.
    Как может не то, что реформировать, а хотя бы сохранить на плаву существующую систему образования министр, который будучи до этого зам.министра, топил ее?
    Вопросы с учеными званиями вообще далеко не на первом месте.
    Сначала с образованием детей надо разобраться! В начальных классах существует несколько программ обучения. Как будто 2х2 перестало быть 4. Чтобы знать про "жи" и "ши", надо вводить другую программу?
    Во главу угла, с участием президента, поставлен вопрос о школьной форме! Важней задач нет?! Создать ЕГЭ якобы для того, чтоб любой мог поступить в ВУЗы, а потом ВУЗы как неэффективные ликвидировать?
    Вот это реформы! И над ними "бьются в трудах" чиновники МинОбра!
  7. Дмитрий 24 марта 2013 06:09
    Ну вот и добрались до самых высоких веток власти. Куда дальше ? Что делать ?, Как быть ?.........................Лидер ЛДПР Владимир Жириновский правильно сказал деятельность этого министра наносит существенный вред всей системе российского образования.
    Уволить его ......... и наказать должным образом.!

    Лучше бы Владимир Вольфович навёл порядок в своих рядах. Потряс недавно случай, когда его член ЛДПР у нас в городе вел себя вызывающе, хоть и является руководителем областной организации. Хамство так и рвалось у него наружу.Сам Жириновский - тоже не подарок, а тот вообще отлёт...
  8. Люся 26 марта 2013 00:26
    Жириновский конечно популист ещё тот, но вопрос поднял верный. Вообще неизвестно что с образованием понаделали. ЕГЭ, коррупция в вузах, облапошивание студентов. Учить-то учат, да непонятно чему и зачем. Какой процент выпускников работает по профессии? Риторический вопрос! А в школах что творится... Просто страшно за детей! Куда они пойдут после такого "образования". Не понятно!!!