❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Политика | В мире

Без оглядки на Запад: президент Уганды фотографировался с Лавровым и в маске и без маски



Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени принял сегодня в своей стране министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в ходе встречи несколько раз сфотографировавшись совместно с ним, чем, надо полагать, изрядно разочаровал и даже позлил «коллективный Запад», настойчиво предлагающий высоким политикам разных государств не делать этого.

Политика
wellnews.ru
Фото: Gettyimages.ru © Hajarah Nalwadda


Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени принял сегодня в своей стране министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в ходе встречи несколько раз сфотографировавшись совместно с ним, чем, надо полагать, изрядно разочаровал и даже позлил «коллективный Запад», настойчиво предлагающий высоким политикам разных государств не делать этого.

Отказавшись внимать навязчивым и упрямым призывам Запада «не фотографироваться с Сергеем Лавровым» (из-за СВО ВС РФ на Украине), президент Уганды Йовери Кагута Мусевени неоднократно и с удовольствием это делал, принимая главу российского МИД в своей стране 26 июля.

Как можно видеть из приведённых фото, Мусевени и Лавров запечатлены вместе несколько раз.

Фото: скриншот, ист. - Мария Захарова. Телеграм-канал


Причём, если во время совместной прогулки глава Уганды и его свита были облачены в защитные маски (не будем забывать, что пандемию коронавируса пока никто не отменял, и в каждой стране – своё положение дел с ковидом, и, соответственно, свои ограничения), то в помещении, в ходе подписания совместных документов Йовери Кагута Мусевени счёл возможным пренебречь антиковидным протоколом.

При этом на пресс-конференции президенту Уганды был задан вопрос, призывали ли его не фотографироваться с главой МИД России Сергеем Лавровым. Ответ лидера африканского государства был достаточно красноречивым и безапелляционным:
«Никто не может просить меня о ТАКОМ. Они знают мою позицию. Нужно быть очень глупым, чтобы просить меня не фотографироваться с кем-то».

WellNews (Хорошие новости) » Политика » В мире » Без оглядки на Запад: президент Уганды фотографировался с Лавровым и в маске и без маски


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.