❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Политика | В мире

Байден обвиняет Путина в росте цен на продукты и топливо в США


Президент США Джо Байден заявил, что жители его государства платят налоги президенту РФ Путину на бензин и продукты питания.

Политика
wellnews.ru
Президент США Джо Байден после новостей по поводу рекордного уровня инфляции в стране за последние сорок лет в ходе своего выступления в Лос-Анджелесе заявил, что жители его государства платят налоги президенту РФ Путину на бензин и продукты питания.
«Мы никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин», — рассказал Байден.

Так, лидер Америки попытался оправдать сложную экономическую ситуацию на своей территории. По словам Байдена, именно налог Путину привёл к тому, что сейчас жители США страдают.

«Сегодняшний отчет об инфляции подтверждает то, что американцы уже знают — «путинский рост цен» сильно бьет по Америке».

С мая этого года стоимость топлива, электричества и продуктов питания в Америке выросла практически на пятьдесят процентов. Президент Байден считает, что именно из-за действий Путина выросли цены в США.
Мем про налоги Путина в США.

«Судя по рассуждениям Байдена, Владимир Путин управляет и Россией, и Америкой, так как вводит налоги на продукты и топливо», - прокомментировал ситуацию представитель РФ в ООН Д. Полянский.

Чиновник считает, что такие высказывания Байдена - это жалкая попытка Байдена переложить ответственность за всё происходящее на третьих лиц и отказаться от выполнения своих прямых обязанностей.

  1.   Ирина от 13 июня 2022 02:53
      
    Что еще можно было ожидать от президента-маразматика, над которым смеется его же народ? Сам занимается санкциями, а в ответ виноват Путин. Угомонился бы уже наконец, и так дел наворотил, что разгребать будут его последователи...
WellNews (Хорошие новости) » Политика » В мире » Байден обвиняет Путина в росте цен на продукты и топливо в США


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.