❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Политика | В мире

«Боко Харам» попала в черный список ООН

Исламистская секта была признана террористической организацией.

Политика
wellnews.ru
Исламистская секта была признана террористической организацией.

Власти Нигерии уже не смогли терпеть бесчинства боевиков, которые известны в африканской стране своими нападениями на учебные заведения.

Так, в апреле на севере государства они ночью ворвались в школу, из которой было похищено около трехсот учениц. Нескольким девочкам удалось сбежать. Они рассказали, что террористы с оружием пришли ночью в школу, убили охранников, завладели продуктовыми запасами, и затолкали в грузовик сонных детей.

Сейчас власти страны, а также сотрудники правоохранительных органов Великобритании, Соединенных Штатов, Израиля, Испании и Франции занимаются поиском девочек, на возвращение которых надеются безутешные родители.

В четверг Организация Объединенных Наций рассмотрела просьбу нигерийских властей, и с 22 мая «Боко Харам», выступающая за введение шариата в Нигерии, числится в списке террористических группировок. Членов секты ограничат в визовых документах, вводится запрет на поставку оружия.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Политика » В мире » «Боко Харам» попала в черный список ООН


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.