❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Политика

Собянин взялся за кадры

Появившаяся накануне информация об отставке главы департамента земельных ресурсов столицы Виктора Дамурчиева сегодня подтвердилась официально. Замена управленцу уже найдена

wellnews.ru
Новый мэр Москвы Сергей Собянин начал кадровые перестановки. Появившаяся вчера информация об отставке главы департамента земельных ресурсов столицы Виктора Дамурчиева сегодня подтвердилась официально.
Как сообщили в городской администрации Сергей Собянин подписал указ об увольнении Дамурчиева и на его место уже назначил Галину Браздникову, которая ранее была первым замруководителя этого ведомства. Отмечается, что от должности Дамурчиев был освобожден в связи с переходом на другую работу.
Галина Браздникова работает в органах исполнительной власти Москвы на протяжении 23 лет. В 1997 г. она начала работу в Московском земельном комитете, впоследствии преобразованном в департамент земельных ресурсов.
Сообщения о готовящейся отставке Дамурчиева появились в СМИ еще в середине октября. Высказывались предположения, что причиной его освобождения от должности в московском правительстве является его близость к бывшему мэру столицы Юрию Лужкову.
По данным "РБК daily", "железных" кандидатов на увольнение в данный момент еще двое - это глава Департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков и начальник Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин. Своего поста, скорее всего, не сохранит и Александр Косован - глава Департамента городского строительства, входящего в Стройкомплекс, возглавляемый старожилом мэрии Владимиром Ресиным. Ранее сообщалось, что своей должности, возможно, лишится главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
С началом формирования новым мэром собственной команды на Тверской, 13, обострилась и подковерная борьба: чиновники активно пишут служебные записки, в которых доносят на своих коллег. Таким образом управленцы, пока не получившие новой должности в мэрии, стараются сохранить работу или, по крайней мере, уйти с нее, избежав уголовного преследования.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Политика » Собянин взялся за кадры


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.