❌
EUR 92.16 USD 81.79
 

Происшествия

Дмитрий Рогозин прокомментировал свое состояние


Команда чиновника попала под обстрел в Донецке.

wellnews.ru
Команда чиновника попала под обстрел в Донецке.

Бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сейчас трудится на другом посту. Он руководит научно-техническим центром «Царские волки» и группой военных советников. Последние месяцы команда Рогозина жила на окраине Донецка в гостинице «Шеш-Беш», которую в ночь на четверг 22 декабря обстреляли ВСУ. Рогозина госпитализировали. Сегодня он вышел на связь, сообщив в своем Telegram-канале: «У меня ранение, металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки. Предстоит операция. Пострадали ещё несколько близких мне людей».

Примечательно, что район гостиницы украинцы не обстреливали за 8 лет ни разу, значит, удар наносился целенаправленно. Помимо осколка мины в позвоночнике, который врачи не смогут извлечь, Рогозин получил проникающие осколочные ранения левого бедра и ягодиц, а также осколочное ранение мягких тканей головы. Состояние чиновника, по его словам, удовлетворительное. От эвакуации в безопасный регион он отказался до того момента, пока не стабилизируется состояние других членов его команды, получивших ранения. По мнению медиков, жизни Рогозина сейчас ничего не угрожает.

ВСУ обстреливают не только Донецк. В Артемовске они уничтожают инфраструктуру и жилые дома с прячущимися в подвалах мирными жителями.

WellNews (Хорошие новости) » Происшествия » Дмитрий Рогозин прокомментировал свое состояние


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.