❌
EUR 92.16 USD 81.79
 

Происшествия

Крысы Петербурга начали захватывать магазинные прилавки


После неудачи мусорной реформы в Санкт-Петербурге город заполонили крысы, которые за неполный год осмелели и, судя по всему, начали чувствовать себя хозяевами Северной столицы.

wellnews.ru
После неудачи мусорной реформы в Санкт-Петербурге город заполонили крысы, которые за неполный год осмелели и, судя по всему, начали чувствовать себя хозяевами Северной столицы.

Недавно в магазине одной популярной торговой сети на прилавке с сыром была замечена крыса. По словам автора видеоролика, мохнатое млекопитающее полакомилось самым дорогим продуктом, а после убежала.
Источник: https://vk.com/wall-177789971_610124

В комментариях под записью петербуржцы рассказали, где еще видели крыс. По их словам, животные чувствуют себя настолько уверенно, что начали захватывать еду у кошек, уток и воровать провизию с магазинных прилавков прямо на глазах у людей.

Напомним, крысы начали активно распространяться после провала мусорной реформы в Петербурге. Новый региональный оператор НЭО не справился с вывозом бытовых отходов в новогодние праздники. После регулярных жалоб на проблемы ситуация не изменилась. Стоит отметить, что жители города на Неве до сих пор сообщают о горах мусора во дворах домов и поселившихся там крысах, однако губернатор Александр Беглов и его команда чиновников не торопятся решать проблемы.

  1.   Александр от 13 ноября 2022 11:34
      
    В этой новости один хороший плюс, Петербург еще не тонет )))
  2.   Ирина от 15 ноября 2022 00:13
      
    Если в северной столицы не могут справиться с крысами и вывозом отходов, что говорить о регионах. Неужели деньги не выделяются в достаточном количестве? Куда Беглов и иже с ним их тратят?! Правильно, кладут в свои карманы и покупают недвижимость за рубежом вместо того, чтобы развивать город.
WellNews (Хорошие новости) » Происшествия » Крысы Петербурга начали захватывать магазинные прилавки


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.