❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Происшествия

Героин найден в желудке курьера в Петербурге

Два года сотрудники управления ФСКН разрабатывали программу по пресечению работы канала сбыта и распространения наркотиков на территории РФ. Завершающим этапом стала поимка особо крупной партии наркотиков, организаторов наркоторговли и одного курьера, который использовал собственный желудок для транспортировки героина.

wellnews.ru
Два года сотрудники управления ФСКН разрабатывали программу по пресечению работы канала сбыта и распространения наркотиков на территории РФ. Завершающим этапом стала поимка особо крупной партии наркотиков, организаторов наркоторговли и одного курьера, который использовал собственный желудок для транспортировки героина.

Курьера поймали, когда он летел рейсом из Душанбе в Петербург. В ходе расследования выяснилось, что подобные перелеты для азербайджанской национальности не новы. Он в составе этнической группы, состоящей из таджиков и азербайджанцев, периодически совершал перелеты в Душанбе и обратно.

Преступной группировкой руководили два гражданина Азербайджана. Сколько героина ими было перевезено таким способом, остается только предполагать. На этот раз в желудке курьера было несколько десятков небольших капсул с высококонцентрированным афганским героином. Общая масса груза – более килограмма.

После допроса был произведен и обыск в так называемой штаб-квартире наркодиллеров. Она находилась на проспекте Славы. Здесь было 4 килограмма наркотиков. Торговцы также подготавливали «пробники», которые давали для того, чтобы покупатель оценил качество «товара».
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Происшествия » Героин найден в желудке курьера в Петербурге


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.