❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Культура | Кино

Завершены съёмки военной драмы «Значит, нам туда дорога» с участием Марка Богатырёва и Ивана Добронравова


В Москве завершены съемки военной драмы «Значит, нам туда дорога», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Режиссер Дмитрий Петрунь собрал звездный актерский состав, чтобы рассказать о судьбе пятерых друзей, которые вместе преодолевают трудности военного времени. Премьера ожидается в 2025 году.

Культура
wellnews.ru
Военная драма «Значит, нам туда дорога»Военная драма «Значит, нам туда дорога». Фото: Телеканал «Россия».

В Москве завершились съёмки военной драмы «Значит, нам туда дорога», созданной компанией SМ Studio совместно с телеканалом «Россия» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Сюжет картины приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и рассказывает о пятерых друзьях, которые проходят вместе через ужасы войны, освобождая города Советского Союза и Европы.

В фильме, который выйдет на экраны в 2025 году, задействованы известные актёры: Александр Бухаров, Иван Добронравов, Марк Богатырёв, Алексей Бардуков, Антон Пампушный и другие. Режиссёром выступил Дмитрий Петрунь, а сценарий к картине написал Сергей Волков.
«Это военно-приключенческий фильм, который вдохновлён старыми советскими классическими лентами, такими как «В бой идут одни старики» и «На войне как на войне», — поделился режиссёр Дмитрий Петрунь. — Нам было важно показать не только военные действия, но и раскрыть человеческие характеры в экстремальных условиях».

Военная драма «Значит, нам туда дорога»Военная драма «Значит, нам туда дорога». Фото: Телеканал «Россия».

Сюжет фильма основан на песне «Дорога на Берлин», которая не только подарила название проекту, но и стала основой его сюжета. Каждый куплет песни описывает отдельный этап освободительного движения советских войск по территории Европы. Эта песня, по словам создателей, задала тон всей картине.
Военная драма «Значит, нам туда дорога»Военная драма «Значит, нам туда дорога». Фото: Телеканал «Россия».

Марк Богатырёв, один из главных героев картины, уверен, что фильм вызовет у зрителей сильные эмоции: «Даже в условиях войны, наши герои сохраняют в себе дружбу, любовь, радость и силу духа. Они остаются людьми и продолжают с честью служить Родине. Уверен, что наша история не оставит никого равнодушным».

Антон Пампушный, также играющий одну из ключевых ролей, отметил, что работа над военной картиной — это всегда интересный вызов.
«Ты буквально погружаешься в ту эпоху, в реалии окопов, земли и тяжелого вооружения. Это по-настоящему активный процесс, полный испытаний».

Съёмки проходили в различных локациях, включая Санкт-Петербург, Москву и Беларусь, что добавило фильму исторической аутентичности и атмосферы.
Военная драма «Значит, нам туда дорога»Военная драма «Значит, нам туда дорога». Фото: Телеканал «Россия».

Премьера сериала состоится на медиаплатформе «Смотрим» в 2025 году, после чего его покажут на телеканале «Россия». Фильм обещает стать не только историческим свидетельством подвига советских солдат, но и важным культурным событием, напоминающим о ценностях дружбы, мужества и единства.

WellNews (Хорошие новости) » Культура » Кино » Завершены съёмки военной драмы «Значит, нам туда дорога» с участием Марка Богатырёва и Ивана Добронравова


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.