❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Культура | Выставки

В Иванове открылась книжная ярмарка



Отличная новость для любителей книг. В Ивановской государственной филармонии открылась четвертая книжная ярмарка под названием "Умная книга". По заявлению организаторов ярмарки, она будет работать всего два дня - с 21 по 22 декабря включительно с 11 до 18 часов.

Культура
wellnews.ru

Отличная новость для любителей книг. В Ивановской государственной филармонии открылась четвертая книжная ярмарка под названием "Умная книга". По заявлению организаторов ярмарки, она будет работать всего два дня - с 21 по 22 декабря включительно с 11 до 18 часов.

Торжественное открытие ярмарки "Умная книга" состоялось с участием Первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Ольги Хасбулатовой. В роли организаторов ярмарки выступили Правительство области, Департамент культуры и культурного наследия, фонд "Пушкинская библиотека", а также Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.Рудомино. Ярмарки, подобные "Умной книге", позволяют ознакомить широкий круг читателей с многообразием литературы на рынке страны. В этот раз покупатели прямо на ярмарке могут приобрести книги в качестве новогодних подарков.

Детская литература на ярмарке "Умная книга" в этом году представляется такими известными издательствами, как "Махаон", "Карапуз", "Молодая гвардия", "Мир искателя" и другими. Художественная литература для взрослых будет присутствовать на выставке благодаря издательствам "Колибри", "Прозаик", Клуб семейного досуга", "АСТ", "Амфора". Есть и узкоспециализированная литература: педагогическая, психологическая и научно-практическая.

На книжной ярмарке "Умная книга" представлены не только книжные новинки мирового рынка, но также книги ивановских мастеров слова. Что делает ее по-своему уникальной.

Программа выставки включает в себя различные мероприятия для детей - школьников и воспитанников детских домов. Например, личное знакомство с детскими писательницами Светланой Сон и Любовью Тощевой наверняка запомнятся как ребятам, так и их родителям.

WellNews (Хорошие новости) » Культура » Выставки » В Иванове открылась книжная ярмарка


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.