❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Спорт | Теннис

Хачанов одержал победу «на тоненького» над Боржешом в третьем круге Уимблдона



В труднейшем пятисетовом матче Карен Хачанов обыграл португальца Нуну Боржеша в 3-м круге Уимблдона. Победу россиянину принёс розыгрыш решающего очка в чемпионском тай-брейке 5-го сета, завершившемся со счётом 10:8 в его пользу.

Спорт
wellnews.ru
Фото: championat.com


В труднейшем пятисетовом матче Карен Хачанов обыграл португальца Нуну Боржеша в 3-м круге Уимблдона. Победу россиянину принёс розыгрыш решающего очка в чемпионском тай-брейке 5-го сета, завершившемся со счётом 10:8 в его пользу.

Карену Хачанову (№ 20 в рейтинге ATP)на Уимблдоне второй матч подряд пришлось пробивать дорогу к победе в 5-сетовом поединке. Накануне он в третьем круге турнира встречался с представителем Португалии Нуну Боржешем (№ 37).

Достаточно близкая взаиморасположение соперников в рейтинге предопределило упорное противостояние в поединке, причём протекал в основном при «сюжетном лидировании» (как по игре, так и по счёту) португальца, часто переигрывавшего ставившего нашего теннисиста как при обмене дальними ударами, так и – у сетки.

Хачанову всё время приходилось отыгрываться, что требовало большой психологической устойчивости. После непростой победы на тай-брейке в первой партии, Карен уступил два последующих сета с одинаковым счётом 4:6.

Собравшись, Хачанов восстановил равновесие в матче в четвёртой партии – 6:3. Решающий сет в первой его части тоже складывался непредсказуемо. Оба уставших соперника играли нестабильно, геймы напоминали «качели».

На фоне своих точных действий и ошибок соперника на его подаче в 3-м гейме, россиянин сделал брейк, но в следующем тут же отдал этот перевес в счёте – 2:2. Далее воодушевлённый соотечественник всемирно известсного мореплавателя Магеллана сразу же взял свою подачу, а затем сделал ещё один брейк, вырвавшись в счёте вперед – 4:2.

В следующем гейме Нуну долго поборолся за свою подачу, но удержал её, оказавшись в одном гейме от победы в мачте – 5:2. Карен был в шаге от вылета, уступая сопернику за счёт лишнего два брейка у того.

Но – сдюжил! «Падение» остановил под ноль выигранный 7-й сет – 5:3. в Соперник сплоховал в следующем – наошибавшись, отдал гейм на своей подаче – 5:4. После чего счёт сравнялся на подаче Хачанова – 5:5.

Далее соперники взяли по подаче, и победителя пришлось определять в чемпионском тай-брейке (до 10 выигранных очков). В нём российский теннисист стартовал удачнее, поведя 6:1. Но следующие розыгрыши показали, что ничего в этом матче предсказать нельзя.

Соперники словно поменялись ролями; Боржеш обрёл стабильность, Хачанов стал совершать ошибку за ошибкой. В итоге после 17 розыгрышей от перевеса Карена осталось лишь одно очко – 9:8. Он подавал на матч, но эйса не получилось, соперники стал обмениваться ударами, но на этот раз ошибку, в данном случае, решающую совершил Нуну – 10:8 в пользу Карена Хачанова.

Итог матча Боржеш – Хачанов – 6:7 (6:8), 6:4, 6:4, 3:6, 6:7 (8:10).
Карен Хачанов вышел в 4-й круг, в котором померится силами с Камилем Майхшаком (Польша). А ещё одного представителя России на этом этапе будет экзаменовать Карлос Алькарас.


WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Теннис » Хачанов одержал победу «на тоненького» над Боржешом в третьем круге Уимблдона


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.