Александр Бублик одержал волевую победу во втором круге «Ролан Гаррос» над Алексом де Минором, обыграв того в 5 сетах.
Выше головы прыгнул на «Ролан Гаррос» выступающий за Казахстан петербуржец Александр Бублик: во втором круге он, находясь в 7-й десятке рейтинга ATP, обыграл теннисиста первой десятки – австралийца Алекса де Минора.
Да ещё – с какой интригой! Легко уступив первые два сета – 2:6, 2:6, Бублик непостижимым образом собрался и перевернул течение матча в обратную сторону, в каждом последующем действуя всё увереннее. Камбэк оказался впечатляющим – 6:4, 6:3, 6:2.
Некоторые спортивные журналисты, потрясённые исходом, назвали результат матча даже не сенсационным, а «сумасшедшим».
Де минор завершил своё участие в Открытом чемпионате Франции, а Бублик прошёл в третий круг этого турнира Большого Шлема, в котором встретится с португальцем Энрике Роша, занимающим далёкое 200-е место в рейтинге. У Александра – отличные шансы продлить своё пребывание на «Ролан Гаррос» - выйти в 4-й круг.