Скриншот с видеотрансляции. Ист. – «ПОПОВОДУ ТЕННИСА» в ВК
Андрей Рублёв одержал победу над Тейлором Фритцем в 1/2 финала турнира в Мадриде – 6:4, 6:3 и вышел в финал.
Неожиданно «бравурное» выступление Андрея Рублёва на «Мастерсе» в Мадриде вкупе со схождением по тем или иным причинам с дистанции турнира лидеров рейтинга к полуфиналу сделало его чуть ли главным фаворитом этого «тысячника».
И уже именно в этом статусе россиянин выходил на полуфинал с американцем Тейлором Фритцем.
Андрею, перед которым замаячил титул престижного турнира, очень нервничал в самом начале. Подавая первым, совершил много ошибок. Даже перед подачей мяча несколько раз просто ронял его на корт. В общем, стартовую подачу Рублёв уступил.
Однако, к его чести, сбросил напряжение, сразу сумел собраться и в следующем гейме сделал ответный брейк. Далее равная борьба продолжалась до счёта 5:4 в пользу нашего теннисиста. А в 10-м гейме американец не совладал с активной игрой на приёме российского теннисиста и упустил подачу, а с нею и сет – 6:4 в пользу Рублёва.
В во втором сете первым подавал Андрей; на этот раз он слабинок в игре уже не позволил и геймы на своих подачах провёл ответственно. А Фритц этим похвастаться не мог; серия ошибок в 6-м гейме – и россиянин лидировал уже с брейком – 4:2.
Андрей Рублёв уверенно довёл это преимущество до победы в сете - 6:3 и матче (6:4, 6:3), став первым финалистом мадридского «Мастерса».
Соперник Рублёва по финалу определится во втором полуфинальном матче, в котором встретятся Феликс Оже-Альяссим (Канада) и Иржи Легечка (Чехия), который также состоится 3 мая.