❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Спорт | Другие виды спорта

Сёстры Непряевы пропустят марафонский масс-старт чемпионата России в Сыктывкаре



Многие ведущие лыжницы страны, в том числе, сёстры Наталья Терентьева и Дарья Непряева, не примут участие в гонке на 50 км классическим стилем в Сыктывкаре в рамках вынесенной гонки чемпионата России.

Спорт
wellnews.ru
Наталья Терентьева, Дарья Непряева. Коллаж. Фото: sportrbc.ru, championat.com


Многие ведущие лыжницы страны, в том числе, сёстры Наталья Терентьева и Дарья Непряева, не примут участие в гонке на 50 км классическим стилем в Сыктывкаре в рамках вынесенной гонки чемпионата России.

Достаточно не высокую популярность «набрал» в этом сезоне женский масс-старт на 50 км классическим стилем в Сыктывкаре в зачёт чемпионата России - в принципе, соревнование высшего рейтинга в лыжных гонках страны.

Лыжницы побегут уже завтра, а в списке непривычно мало участниц – всего 40, причём последней заявилась пропустившая весь сезон (и даже «почти завершившая» карьеру Юлия Ступак). Выйдет ли олимпийская чемпионка завтра на старт «полтинника», узнаем непосредственно перед гонкой. Хотя, конечно, любопытно посмотреть, в какой она сейчас форме.

Но если говорить об остальных звёздах, то приходится констатировать, что их здесь весьма мало. Выделить можно, пожалуй, Татьяну Сорину, Евгению Крупицкую и (условно!) ту же Ступак.

Однако лыжниц из первой десятки в общем зачёте Кубка России – раз-два и обчёлся. Собственно, это и есть Сорина (5) и Крупицкая (7). Зато нет возглавляющей общий зачёт Дарьи Непряевой, наступающей ей на пятки Екатерины Смирновой, а также Анастасии Фалеевой, Алёны Барановой, Арины Каличевой, Лидии Горбуновой.

Не почтила вниманием сыктывкарский масс-старт и Непряева-старшая – Наталья Терентьева. Нет среди участниц Марии Истоминой, Алины Пеклецовой, Анастасии Кулешовой.

Очень трудно предсказать, сколько участниц фактически выйдет на старт гонки завтра, и, тем более, сколько из них доберутся до финиша.

Старт – в 10:00.

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Сёстры Непряевы пропустят марафонский масс-старт чемпионата России в Сыктывкаре


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.