❌
EUR 89.82 USD 80.68
 

Спорт | Другие виды спорта

Федерация фигурного катания продолжает считать Александру Трусову представляющей группу Тутберидзе школы «Хрустальный»



Из документов, которые опубликовала ФФККР к началу 2-го этапа Гран-при России, Александра Трусова продолжает считаться тренирующейся в школе «Хрустальный».

Спорт
wellnews.ru
Фото "СЭ"


Из документов, которые опубликовала ФФККР к началу 2-го этапа Гран-при России, Александра Трусова продолжает считаться тренирующейся в школе «Хрустальный».

Федерация фигурного катания на коньках к началу 2-го этапа Гран-при России, стартовавшего 28 октября в Сочи, опубликовала на своём сайте к соревнованиям соответствующие документы об участниках этапа.

И, в частности, согласно им серебряный призёр Олимпиады-2022 в Пекине Александра Трусова, являющейся одной из участниц в женском одиночном катании, представляет школу «Хрустальный» МАФК – то есть практически, «как раньше» («Хрустальный» лишь поменял название в связи с реорганизацией структуры фигурного катания Москвы).

Таким образом, ФФККР не берёт в расчёт, по дружной информации различных СМИ, де-факто состоявшийся в начале октября переход звезды ФК в ЦСКА к тренеру Светлане Соколовской, а продолжает «числить» её в группе Этери Тутберидзе.

В чём можно убедиться, ознакомившись со старт-листом короткой программы на данном этапе (собственное название турнира – «Бархатный сезон»), где Трусова выйдет на лёд под № 9.

Скринншот. Ист. - ФФККР.Сайт


Из данного наблюдения ещё не следует, что федерацией напрочь отвергается факт перехода Александры Трусовой к Соколовской в ЦСКА - но, возможно, до сих пор данный переход не был (должным образом) оформлен документально.

И в таком случае, по критериям чиновничьей структуры, каковой ФФККР, собственно, и является (проще говоря, «по закону»), фигуристка всё ещё продолжает «выступать» за прежний спортивный коллектив.

Независимо от того, кто из тренеров будет выводить её в качестве своей ученицы на лёд сочинского «Айсберга»!

Начало соревнований женщин-одиночниц в короткой программе на «Бархатном сезоне» – 29 октября в 14:30.

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Федерация фигурного катания продолжает считать Александру Трусову представляющей группу Тутберидзе школы «Хрустальный»


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.