Российская фигуристка сказала, что ей стыдно за свой прокат.
Олимпиада для фигуристок-одиночниц в Милане закончилась. Притихли журналисты, писавшие новости с кричащими заголовками, что «россиянка всех рвет», что «Петросян в шаге от олимпийского золота». Татьяна Тарасова оценивала ситуацию более объективно:
Несмотря на то, что Аделия на тренировке упала с четверного тулупа аж 9 раз, перед самой произвольной программой этот прыжок снова стал получаться у спортсменки, поэтому решили: надо прыгать 2 квада. К слову, Петросян была единственной из 24 фигуристок, рискнувшей прыгнуть четверной, а тройной аксель исполнили только 3 спортсменки. И это Олимпиада! Когда вышла на лед, к четверному тулупу в произвольной Аделия готовилась долго, кралась к нему, немного потеряла скорость, было такое ощущение, что не верит в удачное приземление. Так и случилось. После прыжка она упала. Позже фигуристка сказала:
В итоге наша спортсменка стала шестой. Когда после затянувшейся паузы объявляли баллы Петросян, фигуристка Эмбер Гленн из США, провалившая короткую программу, ликовала и токсично ухмылялась, ведь Аделию поставили после нее с минимальной разницей в баллах, чтобы было еще обиднее. Россиянка призналась:
Вместе с тем Петросян заявила, что учтет первый олимпийский опыт и будет готовиться к Олимпиаде-2030. Болельщики поддержали фигуристку, а ее тренер Этери Тутберидзе после короткой программы Аделии даже плакала от гордости за свою подопечную.