Ну какой прыжковый турнир без «русской ракеты»?! Она всегда была главной претенденткой на первенство. Любители фигурного катания с нетерпением ожидали ее появления в Санкт-Петербурге на турнире 3-4 декабря, но Александра отказалась от участия. Возможно, дело в Кондратюке. Близкий Саше человек оказался в больнице. Марк стал жаловаться на спину еще на своем последнем этапе Гран-при, сказал, что таких проблем со спиной в спортивной карьере еще не испытывал:
- Бывает, просыпаешься и не можешь пошевелиться.
Перед выступлением на Гран-при фигуристу сделали массаж, заморозили спину. В итоге Кондратюк занял 3 место, выжав все из имеющихся на тот момент возможностей. Сейчас Марк находится на реабилитации в медучреждении. Его участие в прыжковом турнире тоже под большим вопросом. Саша ходит его навещать с цветами.
В постолимпийском сезоне Трусова осторожничает. Тройной аксель в короткой программе заменяет двойным, в произвольную включает по одному четверному, но исполняет их «королева квадов» пока неудачно. Возможно, причина кроется еще и в этом. Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев на вопрос, почему Саша снялась с турнира, ответил так:
- Не могу сказать. Это ее дело. Ничего в этом сенсационного нет. У нее свой график, свой план подготовки к соревнованиям, решила, что ей это не надо.
От Тутберидзе Трусова ушла уже второй раз. О недопонимании с Этери Георгиевной заговорила и Анна Щербакова. Рассказала подробности об отношениях с тренерами из штаба Тутберидзе и чемпионка Европы Алена Косторная.