❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Наука

Есть ли смысл бежать под дождём? Наука дала ответ

Этот вопрос интересует человека, наверно, от сотворения мира. Наконец современная наука вынесла и аргументированно обосновала свой вердикт.

Общество
wellnews.ru
Этот вопрос интересует человека, наверно, от сотворения мира. Наконец современная наука вынесла и аргументированно обосновала свой вердикт.

Итальянский чудаковатый физик Франко Боччи задался целью во всех подробностях изучить предмет извечного спора человечества. Путём сложнейших вычислений, с учётом веса человека, его комплекции, силы и направления ветра и т.д., Франко, всё-таки пришёл к выводу, что, теоретически, если бежать, то вымокнешь меньше. Правда, его далеко не бесспорная теория предполагает наличие целого ряда условий. Например, для «чистоты эксперимента» бегун должен быть высоким и худым (и, желательно - голым; прм. Автора). К тому же, хорошо бы, чтоб дождь лил вертикально. В противном случае бежать придётся в полном смысле быстрее ветра, да ещё и в одном с ним направлении…

Короче говоря, «фундаментальный научный труд» чудака имеет для человечества такую же ценность, как ответ на вопрос про курицу или яйцо. Его расчёты имеют только одну практическую пользу. Они ещё раз обосновывают необходимость носить с собой зонтик и прислушиваться к прогнозам Гидрометцентра.
Еще

  1.   Виктор от 25 июля 2012 15:19
      
    Нет, если заняться нечем, то можно и поэкспериментировать. На самом деле чего такого уж важного в решении как вымокнуть меньше? понятное дело, что меньше всего намокнешь, если будешь сидеть в помещении. Зонт может спасти, но только если дождь не сильный, при ливне и еще и ветре - зонт только мешает. и ломается. Еще есть дождевики - тоже помогает. И в конце-концов - человек не сахарный, не растает от дождя. а первым было яйцо - потому что из него динозавры вылуплялись еще задолго до пришествия куриц.
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Наука » Есть ли смысл бежать под дождём? Наука дала ответ


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.