❌
EUR 90.17 USD 80.87
 

Общество | Отдых

Россияне заплатили 11 тысяч за экскурсию в Эфес и 10 часов провели без еды и воды

Российские туристы пожаловались на экскурсию в Турции: 10 часов без еды и воды в сильную жару, гиды запрещали покупать еду даже на заправке, многие объекты в Эфесе закрыты на ремонт. Туроператор отказался возвращать деньги.


Общество
wellnews.ru
Экскурсия. Фото: Freepik.

Россияне, которые прилетели в Турцию за морем и солнцем, получили вместо этого настоящий стресс. Группа туристов купила экскурсию в древний Эфес за 11 тысяч рублей с человека - и чуть не угробила здоровье.

С самого утра всё пошло не так. Автобус забрал людей из отелей, и сразу стало ясно: остановок на еду не будет. Ни завтрака, ни обеда, ни даже бутылки воды в жару под +33 организаторы не предусмотрели.

«Мы думали, хоть на заправке дадут пять минут, - рассказывает одна из участниц. - Люди побежали к магазину, а гид буквально схватил нашего парня за руку и вытащил из очереди: «Некогда, поехали!»

Десять часов без еды и почти без воды. Кто-то пытался пить из фонтанчиков в туалетах, кто-то просто терпел. К вечеру многие еле стояли на ногах - слабость, головокружение, у кого-то давление скакало.

А когда наконец доехали до Эфеса, сюрприз продолжился: половина достопримечательностей закрыта лесами, всё на реставрации. Об этом, конечно, никто не предупредил ни при покупке, ни по дороге.

Вернувшись в отель, люди едва доползли до номеров. На следующий день пошли разбираться с туроператором - требовали хотя бы частичный возврат денег. Ответ был короткий: ничего возвращать не будем.

Теперь туристы пишут жалобы в Роспотребнадзор и делятся историей в соцсетях, чтобы другие не попались на ту же экскурсию. Говорят, лучше переплатить проверенному гиду, чем сэкономить и потом мучиться весь день без воды в турецкую жару.


WellNews (Хорошие новости) » Общество » Отдых » Россияне заплатили 11 тысяч за экскурсию в Эфес и 10 часов провели без еды и воды


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.