❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество | Здоровье

Бодибилдеры в шоке: теперь их конкурентом может стать любой

Учёные нашли способ до бесконечности наращивать мышцы без нагрузки…

Общество
wellnews.ru
Учёные нашли способ до бесконечности наращивать мышцы без нагрузки…

Вот только одно «но». До сих пор австралийские исследователи пока проводили опыты только на лабораторных мышах, а ещё точнее – на не рождённых мышатах, у которых на стадии внутриутробного развития блокировалась работа белка Grb10. И хотя результат получился поистине поразительным – потомство рождалось значительно более «мощным», с беспрецедентной для своего вида мышечной массой, Арнольд Шварценеггер и его последователи на сегодняшний день могут быть спокойны: какое-то время их добытой тяжким трудом славе ещё удастся сохраниться.

Тем более что австралийские учёные намерены в дальнейшем применять своё открытие вовсе не на развитие бодибилдинга. Они планируют всего лишь лечение болезней, связанных с воспалением мышечной ткани, диабета второго типа, мышечной дистрофии и т.д. Однако, факт, что эффект позволяет почти неограниченно наращивать мышечную массу без изменений рациона или физической активности, крайне интересен.

Между прочим, пока не выявлено и каких-либо неприятных последствий от блокирования вышеуказанного белка. В отличие от целого списка жутких побочных эффектов у применяемых всеми «качками» без исключения анаболиков.

Ну, а другие специалисты, радуясь за коллег из Австралии, предупреждают, что разумные физические упражнения нельзя игнорировать в любом случае. Ведь они способствуют здоровью всего нашего организма в целом!
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Здоровье » Бодибилдеры в шоке: теперь их конкурентом может стать любой


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.