В Ухте, завершается первый этап строительных работ по реконструкции спортивного сооружения "Нефтяник". Как обещают строители Коми ведущие работы, второй этап начнется в ближайшее время.На сегодняшний день, на строительной площадке комплекса в полном объеме завершены работы по монтажу каркаса сооружения. Установлены
алюминиевые витражи, вставлены металлопластиковые окна. Закончены восстановительные работы бетонно-кирпичных стен здания с устройством навесного утепления и вентилируемого фасада.
Внутри здания начаты электромонтажные работы. Ведутся работы по замене устаревшей, пришедшей в негодность старой системы вентиляции.
Следует напомнить, что строительные работы стали возможны после принятия правительством целевой программы предусматривающей развитие физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы. Реконструкция спорт комплекса ведется из средств федерального бюджета.