❌
EUR 0.00 USD 0.00
 

Общество

Артемий Лебедев предложил россиянам работать по 15 часов в день

Александр Авилов / АГН «Москва»

Дизайнер заявил, что никогда не испытывает усталости. При этом на протяжении 30 лет он работает без выходных и ни разу не использовал отпуск.

wellnews.ru
Александр Авилов / АГН «Москва»

Дизайнер заявил, что никогда не испытывает усталости. При этом на протяжении 30 лет он работает без выходных и ни разу не использовал отпуск.

Россиян, жалующихся на отсутствие отдыха, Лебедев откровенно не понимает. Сам он оттарабанил 30 лет без выходных и отпусков, что нисколько его не смущает, а нытикам, уставшим от трудовой деятельности, Артемий посоветовал, как надо грамотно отдыхать:
- Идите работайте! Вы будете отдыхать, пока вы работаете. Это самый лучший вид отдыха. К вечеру, когда 15 часов поработаете, наконец-то у вас появится возможность поужинать. Это очень классно!


Знаменитый дизайнер заявил, что в жизни не был уставшим ни разу, поэтому такой проблемы как профессиональное выгорание, для него просто не существует. Не понимает он и людей, отказывающихся в выходной день выполнять свои трудовые обязанности. Удивительно, что при такой занятости Лебедев успел посетить все страны мира, поскольку путешествия – его страсть.

А по поводу работы без отдыха… Дизайнеру с этим проще. Можно трудиться и удаленно, находясь в Австралии или Новой Зеландии. А как быть, скажем, дальнобойщику или шахтеру? Да и токарь с продавцом тоже без отдыха не смогут. Для того и установлены законом отпуска и выходные дни. Но у Артемия своя логика.

Может быть, именно поэтому отец десятерых детей хочет еще пятерых. Лебедев признался, что носки никогда не стирает, а покупает сразу по 100 штук, зато трусы носит по 5 лет.

По наблюдениям дизайнера, люди в России более ленивые, чем в США, где на рынке труда американцам и мигрантам приходится сталкиваться с большой конкуренцией. У нас же можно порыться в предложениях от работодателей. Высказывался Лебедев и по поводу эвтаназии в России.

  1.   Диана от 4 февраля 2025 10:33
      
    Интересная новость и вдвойне интереснее это предложение видеть от Лебедева. А сам он сколько часов в день работает? И уставшим он не был, может потому что основную работу за него делают другие, а он только руководит? Совершенно согласна, он может и удаленно работать, что скорее всего и делает. Да и дизайнер из него, сомнительный ..
WellNews (Хорошие новости) » Общество » Артемий Лебедев предложил россиянам работать по 15 часов в день


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.