❌
EUR 91.60 USD 81.67
 

Общество

Азербайджанский след: СМИ указали на участие диаспоры во всех проектах Смольного



Тесная связь губернатора Александра Беглова с представителями азербайджанской диаспоры объясняет тот факт, что выходцы Баку «крышуют» рынки и получают контракты в сфере строительства и ЖКХ.

wellnews.ru

Тесная связь губернатора Александра Беглова с представителями азербайджанской диаспоры объясняет тот факт, что выходцы Баку «крышуют» рынки и получают контракты в сфере строительства и ЖКХ.

И все это происходит под патронажем губернатора Беглова. Будучи выходцем из Азербайджана, градоначальник с трепетом относится к своим землякам. В канун полного снятия блокады Ленинграда, он выступил с инициативой установить памятник в Петербурге воевавшим азербайджанцам.

СМИ обнародовали информацию, что провалившая мусорную реформу компания «Эко Лэнд» принадлежит представителю азербайджанской диаспоры и хорошему другу Беглова — Рустамову Зауру Шамилю Оглы.

О нехватке мощностей у организации губернатор знал, и, несмотря на это, поручил вывоз бытовых отходов. В итоге все районы Петербурга завалены мусорными свалками.

Снегоуборочной кампании нынешней зимой жители города тоже обязаны «стараниям» азербайджанских бизнесменов. Добро на их работу в городе тоже дал Беглов. Неудивительно, что теперь прокуратура расследует десятки уголовных дел по факту хищений в этих компаниях.

Сотрудничество с представителями азербайджанской диаспоры наносит Петербургу колоссальные убытки. Выяснилось, что снегоуборочная техника была закуплена в Азербайджане, именно этим объясняются ее вечные поломки, потому что предназначенная для южных широт техника ломается при минусовых температурах.

Азербайджанская диаспора в Петербурге является одной из многочисленных и влиятельных. Имея привилегированные позиции, ее представители ведут «экономическую деятельность» на рынках и оптовых базах, «неофициально» предоставляя возможности для уклонения от налогов.

Бюджет Петербурга несет миллиардные убытки от некоторых проектов не только самого бизнесмена Мамишева, но и его многочисленных родственников и ставленников. Одна из последних сделок миллиардера по земельным участкам обошлась бюджету города почти в два миллиарда рублей.

Несмотря на очевидную убыточность совместных с азербайджанцами проектов, чиновники Смольного и губернатор Беглов намерены продолжать сотрудничество с ними. Уже сейчас азербайджанские бизнесмены получают контракты на крупные инфраструктурные проекты, получая доступ к сделкам с землей.

Другими словами, Беглов целенаправленно продает Петербург азербайджанцам и другим представителям тюркских народностей. А влияние азербайджанской диаспоры привело к тому, что многие критики называют Петербург не иначе, как «Баку-на-Неве».

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Азербайджанский след: СМИ указали на участие диаспоры во всех проектах Смольного


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.