Для поклонников короля эстрады рассказ его одноклассника Максима Панова просто кладезь эксклюзивной информации, ведь речь идет не только о первой любви. Есть возможность увидеть, каким Филипп был 40 лет назад.
Для поклонников короля эстрады рассказ его одноклассника Максима Панова просто кладезь эксклюзивной информации, ведь речь идет не только о первой любви. Есть возможность увидеть, каким Филипп был 40 лет назад.
Вместе с Пановым Киркоров окончил 413-ю московскую школу в 1984 году (причем, с золотой медалью). Жили их родители в одном доме: только семья Киркоровых на втором этаже, а Пановы – на пятом, поэтому песочница у друзей была одна. С третьего класса они уже сидели за одной партой и были закадычными друзьями.
Из мальчишек получился хороший тандем по списыванию, ведь Киркорову лучше давались гуманитарные, а Панову точные дисциплины. Так и повелось: на математике списывает Филипп, а на русском языке и литературе – Максим. Так же дружно получалось прогуливать уроки.
Однажды пришлось «отдуваться» всем классом, когда договорились посмотреть нашумевший тогда «Кинг-Конг». Билеты достали только на утренний сеанс. До сих пор неизвестно, как узнали учителя, но прогульщиков в кинотеатре уже ждали и потом ужасно отругали.
С самого детства даже на снимках с одноклассниками видно, что Филипп ярче остальных ребят. «Закадрить» любую девчонку ему было легко, хотя друг детства утверждает, что наглого поведения в отношении слабого пола, он не наблюдал. Напротив, Филипп всегда был прямолинеен, наверное, это тоже подкупало девочек. Первой под его обаяние попала одноклассница, большеглазая брюнетка Таня Чернавская, а следующей жертвой очарования стала на год младшая Галя Клышьевая. Притом Филипп никогда не пользовался известностью семьи, достаточно было и своего очарования.
Есть в столовой со всеми ребятами Киркорову было строго запрещено, ведь его желудок не переносил жареного и жирного. Только этим он и выделялся среди одноклассников. Все равно Филипп покупал жирные беляши, от чего потом страдал неимоверно, а домашние салатики и приготовленные мамой обеды часто доставались друзьям.
Дружбу Филипп ценит, о школьных друзьях не забывает. Даже среди своей тотальной занятости может выбрать время и пообщаться хотя бы по телефону.