❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Общество

Впервые за 17 лет «Пепси-кола» сменит дизайн бутылки

Вчера американская компания «Пепсико» представила новый дизайн полулитровой бутылки для своего самого популярного напитка — «Пепси-колы». В последний раз дизайн бутылки был изменен в 1996-ом году.

wellnews.ru
Вчера американская компания «Пепсико» представила новый дизайн полулитровой бутылки для своего самого популярного напитка — «Пепси-колы». В последний раз дизайн бутылки был изменен в 1996-ом году.

Обновленная бутылка будет иметь зауженную нижнюю часть, чтобы ее было удобнее держать в руках. Помимо этого, этикетка, расположенная в верхней части, теперь не будет такой широкой. В компании говорят, что это сделано для того, чтобы она не закрывала собой содержимое бутылки.

Сообщается также, что новый дизайн является частью ребрендинговой стратегии компании, которая за последние несколько лет уступила позиции своему главному конкуренту — «Кока-коле». Так, например, «Пепсико» стала размещать рекламу в перерыве трансляции Супербоула — одного из главных событий в жизни американцев, когда несколько команд по американскому футболу соревнуются за звание чемпиона. Кроме того, к своей рекламной кампании «Пепсико» удалось подключить поп-звезду Бейонсе, которая теперь рекламирует напиток.

В апреле этого года на полках американских магазинов появятся новые бутылки. Первым штатом, который начнет продавать новинку, станет Нью-Йорк. Предположительно, полная замена старых бутылок на новые потребует около года. За это время инженерам компании придется посетить все заводы «Пепсико» и перенастроить производственные линии.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Общество » Впервые за 17 лет «Пепси-кола» сменит дизайн бутылки


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.