❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Политика | В мире

ВСУ обстреляли гражданскую переправу в Херсоне


Есть погибшие.

Политика
wellnews.ru
Есть погибшие.

Украинские войска выпустили вчера вечером 12 ракет из РСЗО HIMARS в сторону Херсона. Удар был нанесен рядом с Антоновским мостом по гражданской переправе. Специалистам нашей ПВО удалось сбить 11 ракет, одну пропустили. В эфире «Соловьев Live» замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил:
- Мне известно про четверых погибших. <...> Стрелять по мирной гражданской переправе осколочными снарядами — это не просто кощунство. Это еще раз говорит, что нацисты требуют жертв.


Заместитель губернатора Херсонской области Екатерина Губарева сообщила, что в результате ракетного удара телерадиокомпания региона «Таврия» лишилась двух сотрудников, они погибли. В видеообращении, которое Стремоусов опубликовал в своем Telegram-канале, чиновник уточнил: детей среди погибших нет. Взрывом уничтожены порядка 10-ти гражданских автомобилей.

На Запорожском и Херсонском направлениях ВСУ целенаправленно накапливают силы для широкомасштабного наступления. Командующий Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергей Суровикин назвал обстановку в Херсоне опасной для ее жителей и заявил, что информация, добытая разведкой, говорит о готовящемся массированном ракетном ударе по плотине Каховской ГЭС и возможности применения ВСУ в районе Херсона
запрещенных методов войны. Сейчас идет эвакуация мирных жителей с правого берега Днепра на левый, чтобы создать оборонительные укрепления.

А Киев сейчас сильно беспокоят дроны-камикадзе «Герань-2», успешно взрывающие объекты критической инфраструктуры Украины. Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович несколько дней назад заявил:
- Они нашли ключик к нашей ПВО, и этот ключик заключается в том, чтобы заставить нас выстрелить весь ракетный запас, борясь с дронами, которых 2,4 тысячи штук зафрахтовали… Два-три месяца они могут кошмарить нас в таком режиме, как сегодня.


Тем временем сыновья Рамзана Кадырова побывали в своем первом бою и взяли в плен украинских нацистов.

WellNews (Хорошие новости) » Политика » В мире » ВСУ обстреляли гражданскую переправу в Херсоне


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.