❌
EUR 89.66 USD 80.56
 

Происшествия

На уфимском НПЗ взорвался резервуар

В результате аварии на Ново-Уфимском НПЗ никто не пострадал, но пожарные пока не в состоянии справиться с огнем. Пострадавший завод является одним из крупнейших в России предприятий отрасли. Причины произошедшего выясняются

wellnews.ru
Взрыв произошел сегодня на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе. Как сообщает РИА "Новости", в результате аварии на ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод" вспыхнул пожар, потушить который пока не удается.
По информации РБК, причиной аварии стала разгерметизация одного из резервуаров. В результате взрыва никто не пострадал, однако потушить возникшее пламя пожарные пока не могут. Причины произошедшего выясняются.
ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод", начавший работу в 1938 г., является одним из самых крупных по мощности первичной переработки нефти в России. Ежегодно на нем перерабатывается 17,4 млн т сырья в год. НПЗ принадлежит башкирской группе нефтеперерабатывающих заводов, владеющей, кроме уфимского, еще двумя заводами.
ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод" вырабатывает 10% производимого в России высокооктанового бензина и более 7% масел. Основной владелец завода - ООО "Башкирский Капитал", 19,9% которого принадлежит компании "Новойл".
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Происшествия » На уфимском НПЗ взорвался резервуар


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на сайте, несет рекламодатель.

X (Twitter) заблокирован в России по решению Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 г. Настоящий сайт может содержать материалы 18+.

Информационный портал «WellNews (Хорошие новости)». © 2009 - 2026.