Шестого марта 2013-го прошло торжество-церемония по вручению премий «Эксперт года». Технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев стал победителем в номинации «Телекоммуникации» за запуск 1-го HD-мультиплекса «Триколор ТВ».Напоминаем, оператор поведал общественности про запуск в коммерческую эксплуатацию 1-го HD-мультиплекса еще 24 июля 2012-го. На рынке России услуга эта не имеет аналогов: всего за ежегодных 900 рублей абоненты «Триколор ТВ» смогут просматривать свыше 145 телевизионных каналов, в их числе 25 в HD-формате. Сегодня число абонентов высокой четкости телевидения от «Триколор ТВ» превысило миллион, это порядка двух третей общего количества пользователей HDTV в России. Благодаря резкому росту числа подписчиков 1-го HD-мультиплекса «Триколор ТВ», Российская Федерация лишь за полгода поднялась с 15-й на 8-ю строчку в рейтинге стран Европы по числу пользователей HDTV, недавно стало возможным
Триколор Full HD купить в Минске.
Награда - оценка не только личных моих заслуг, а всей нашей команды «Триколор ТВ». Свою миссию мы видим в том, чтобы сделать TV высокой четкости и доступным для жителей страны. Выражаю благодарность совету экспертов за высокую оценку успехов наших, сказал Игорь Коцарев, во время получения награды.
«Эксперт года» - ежегодная премия журнала «Эксперт Северо-Запад» для деловых людей, что присуждается человеку, достижения которого, а также вклад в развитие компании или отрасли, своего города или страны получают признание со стороны профсообщества и широкой общественности. Кроме этого, человек предвидит, демонстрирует решениями способность к предугадыванию тех трэндов, что станут определять социальное и экономическое развитие своего региона в будущем.