Samsung Electronics объявляет начало технического партнерства с Гос. музеем-заповедником «Петергоф». Сотрудничество предполагает поддержку проекта мультимедиа «Музей фонтанного дела».«Музей фонтанного дела» - необычный проект, воплощенный в исторически значимом здании Большого петергофского дворца. Это будет одним из самых ярких, технически оснащенных и полных интерактива проектов «Петергофа».
Начало работы «Музея Фонтанного дела» – значимое событие в упорядоченной жизни музея–заповедника. Экспозиция призвана отдать дань всем строителям Петергофа, кем бы они ни были, за все 3 сотни лет его существования. Работа над новым музеем должна показать и дать почувствовать зрителям инновационные принципы XXI века. В этом и помогли технические партнеры - Samsung Electronics, для которых
аккредитация филиалов прошла в упрощенном режиме.
ЖК-панели от Samsung LH46CKQLBB, диагональ 46 дюймов, встроенные в ультратонкую рамку – не просто самое современное оборудование, это настоящее окно в историю. Благодаря технологическим новинкам, посетители музея смогут познакомиться с архивными материалами, редкими чертежами, рапортами, уникальными фотографиями и даже сметами, которые будут представлены в цифровом виде.
LCD-панели 46 дюймов 460UT выполняют исключительно функции видеостен, работают в качестве экранов, демонстрирующих любой контент, включая информационные и образовательные материалы, предлагаемые вниманию зрителя в общественных местах. Это оборудование тоже используется музеем.
Уникальный UHD-телевизор Samsung UE85ES9007 с гигантским экраном (диагональ 85 дюймов или 216 см), системой Smart TV, так же будет служить видеогидом по музею и его достопримечательностям.